Новости и Акции

в архив новостей
24.02.2022

ИТАЛИЯ ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫЛАСЬ ДЛЯ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ТУРИСТОВ

С 1 марта 2022 г. прекращаются действующие на настоящий момент ограничения на въезд в Италию из России с целью туризма. Об этом 23 февраля 2022 г. сообщается на сайте генерального консульства Италии в России. Для въезда россиянам потребуется только виза и отрицательный ПЦР-тест.

Как сообщается на сайте Генконсульства Италии, с 1 по 31 марта 2022 действующие ограничения, направленные на противодействие распространению Covid-19, допускают путешщественников с территории Российской Федерации в Италию. Поясняется, что речь идет и о поездках с целью туризма.

Для въезда в Италию помимо визы нужно иметь анкету о местонахождении пассажира – Passenger Locator Form (PLF) и один из нижеуказанных документов:

  • Справку о вакцинации от SARS.CoV-2, произведенной с использованием препарата, признанного Европейским агентством лекарственных средств (EMA), выданную по завершении полного первого курса вакцинации или после прохождения ревакцинации (напомним, что «Спутник V» не входит в список признанных в Европе вакцин);
  • Справку о выздоровлении после Covid19 с указанием даты окончания соответствующего периода самоизоляции, с момента которого прошло не более 180 дней, с переводом на итальянский или английский язык;
  • Справку о проведенном экспресс-тесте на антиген (срок действия 48 ч.) или молекулярном ПЦР-тесте (срок действия 72 ч.) с отрицательным результатом.

Таким образом, и привитые российскими вакцинами, и непривитые россияне смогут въехать в Италию просто с отрицательным ПЦР-тестом.

И только если ни одного из этих упомянутых выше документов нет, пассажир обязан соблюдать пятидневный карантин по адресу, указанному в анкете о местонахождении пассажира PLF, с обязательной сдачей антигенного или молекулярного теста на COVID-19по окончании пятидневного карантина.

 

в архив новостей